ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Литературно-музыкальная гостиная «Крылов. Не только басни»

Добавлено: 12.02.2024 Получатели социальных услуг Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону стали участниками литературно-музыкальной гостиной «Крылов. Не только басни», приуроченной к 255- летнему юбилею И.А. Крылова. Мероприятие состоялось в БИЦ имени И. С. Тургенева.????

На мероприятии активные получатели социальных услуг узнали о многогранном таланте И. А. Крылова и интересных фактах его биографии. Крылов – это не только басни. Он удивлял современников и продолжает удивлять потомков замечательной разносторонностью своей натуры.

????В ходе литературно-музыкальной гостиной самодеятельные актеры социокультурного проекта «Театра на ладони» Центра социального обслуживании населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону читали по ролям отрывки из комедии И. А. Крылова «Бешеная семья», басни «Ворона и лисица», «Лев и мышь», «Лисица и осёл», «Прохожие и собаки». Зрители от души посмеялись над сценками из басен и наградили творческий коллектив «Театр на ладони» бурными аплодисментами!

В заключение «Серебряные» активисты сделал вывод о творчестве И.А. Крылова: времена меняются, а взаимоотношения людей, их пороки и многие недостатки остаются все те же, до сих пор: жадность, зависть, лень, невежество, угодничество и чванство. Его персонажи, по-прежнему, узнаваемые. Емкие басни и афоризмы великого Крылова не устаревают по сей день и не устареют, наверное, никогда.☝

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение», в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.


#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #Крылов_не_только_басни #БИЦ_Тургенева #СеребряныеВолонтеры #НациональныйПроектДемография #Театр_на_ладони #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Старшее_Поколение