ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Онлайн-занятие "Безопасный и удобный мир без наличных: осваиваем технологии безналичных платежей в зрелом возрасте"

Добавлено: 07.02.2024 Получатели социальных услуг Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону принимают участие в онлайн-занятиях по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, организуемых Банком России. Программа включает в себя комплекс занятий, цель которых - повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг. На занятиях участники узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.❗☝

Факультет «Компьютерная грамотность» «Университета третьего возраста» Центра социального обслуживания населения Пролетарского района предоставляет возможность гражданам «третьего» возраста знакомиться и познавать виртуальные нововведения в формате вебинаров. Слушатели видят и слышат лектора, который демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Участники также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

✅Получатели социальных услуг с большим интересом посетили онлайн-занятие "Безопасный и удобный мир без наличных: осваиваем технологии безналичных платежей в зрелом возрасте ". В ходе лекции обсуждались такие важные темы как:
1. Безналичные платежи и переводы
2. Банк без очереди: осуществляем платежи и переводы дистанционно
3. Платежи на Портале «Госуслуги»
4. Правила безопасности при осуществлении безналичных платежей
5. Ошибки при совершении и получении платежей и переводов
6. А какие финансовые услуги еще можно получить дистанционно?
7. Защита прав потребителей финансовых услуг.
Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону в лице руководителя проекта Оганесовой Елены Ивановны.


#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #Университет_третьего_возраста #Компьютерная_грамотность #Банк_России #Онлайн_занятие_Безналичные #НациональныйПроектДемография #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты #Финансовая_грамотность #СтаршееПоколение