ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Поздравляем студентов «Третьего» возраста!

Добавлено: 25.01.2024 День российского студенчества и День почитания великомученицы Татьяны Римской отмечают в России 25 января. Два этих больших праздника переплетаются друг с другом и тесно взаимосвязаны. День студента — праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Это торжество знаний и будущих свершений.????

Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону объединяет активных и творческих граждан старшего поколения в «Университете третьего возраста» - социально-просветительском проекте в рамках программы «Социальное долголетие».☝

«Университет третьего возраста представляет собой комплекс образовательных, адаптированных в соответствии с потребностями пожилых людей программ по социально значимым направлениям. В настоящее время в «Университете третьего возраста» функционируют 8 факультетов: «Компьютерная грамотность», «Умелые руки», «Азбука здоровья», «Пойте с нами!», «Гармония души», «Живое слово», «Ход конём», «Театральный», слушателями которых в 2023 году стали более 70 пенсионеров, в том числе 20 человек с ограничениями по здоровью.

«Университет третьего возраста» осуществляет совместную деятельность с Советом ветеранов, Обществом инвалидов, приходом храма Архистратига Михаила, БИЦ им. И.С. Тургенева, студентами – волонтерами.

Обучение в «Университете третьего возраста» проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, круглых столов, экскурсий, конкурсов, творческих выступлений получателей социальных услуг. Благодаря направлениям в обучении, граждане самостоятельно могут выбрать факультет.

При наборе групп на факультеты критериев отбора не предусмотрено. Самое главное – желание сделать свою жизнь насыщенной, яркой и интересной. Занятия позволяют с пользой проводить свободное время, дают возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов пожилых людей.

Граждане старшего возраста обращаются в Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону с тем, чтобы стать студентами «Университета третьего возраста», так как именно здесь созданы условия для реализации их социальных, духовных, культурных потребностей.????

Цент социального обслуживания Пролетарского района города Ростова-на-Дону поздравляет студентов «Третьего» возраста и носительниц прекрасного имени Татьяна! Пусть ваша святая покровительница всегда оберегает вас и ваших близких от беды, помогает в трудные минуты и поддерживает на всех путях жизни. Пусть каждое мгновение ваше сердце сияет радостью и переполняется счастьем!✨


#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #Татьянин_день_2024 #День_студенчества_2024 #СеребряныеВолонтеры #НациональныйПроектДемография #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Старшее_Поколение