ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Информационный час с получателями социальных услуг «ПДД для пожилых граждан».

Добавлено: 23.01.2024 В Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону состоялось занятие «Правила дорожного движения для пожилых граждан» для получателей социальных услуг - серебряных волонтеров. Слушатели лекции – граждане старшего возраста были ознакомлены с правилами безопасного поведения на дороге.????

Вот таких правил безопасности мы рекомендуем придерживаться уважаемым пожилым людям при движении по дорогам:

• Выйти из дома заблаговременно, чтобы осталось время про запас. Пожилому человеку необходимо ходить по улице не спеша.
• Не рекомендуется ускорять шаг или бежать. В любом случае перед переходом дороги замедлить шаг и переходить размеренно, без спешки, наблюдая за движением на дороге.
• Увидев автобус, стоящий на противоположной стороне, не спешите и не бегите, так как это опасно и лучше подождать следующего автобуса.
• Переходить улицу не наискосок, а строго прямо. Это делается для лучшего наблюдения за автомобилями и для прохождения наименьшего пути.
• Там, где есть светофор, переходить дорогу можно только на зеленый сигнал, наблюдая за дорогой слева и справа. Важно осознать, что на красный и желтый сигнал дорогу не переходят, даже если нет машин.
• При переходе улицы и на остановке, в ожидании автобуса, не выходите на проезжую часть.
• Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а на участках дорог, где в зоне видимости нет пешеходных переходов, необходимо убедиться, что автомобили на достаточном расстоянии, чтобы пожилому человеку перейти дорогу, или остановились и пропускают пешехода.

• Прикрепите светоотражатель на сумку или на одежду. Так вы будете видны водителям в сумерках и в тёмное время суток.


❗Будьте внимательны на дорогах!

#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #ГО_и_ЧС #Правила_безопасности_на_дорогах #Правила_поведения #цсонпрол #цсон_пролетарск #НациональныйПроектДемография #ДемографияВприоритете #нацПроекты #Старшее_Поколение