ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» - 2023 год.

Добавлено: 08.12.2023 1 декабря 2023 года, в рамках Декады Инвалидов, стартовала Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и направленная на повышение уровня информированности и развитие профессиональных компетенций специалистов социальной сферы в вопросах инклюзии, доступной среды и прав людей с инвалидностью во всех субъектах России.

МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» - активный участник мероприятий, ориентированных на решение вопросов ситуационной помощи, организации безбарьерного пространства и навыков общения с людьми с инвалидностью. Директор учреждения - Елена Ивановна Оганесова, а также сотрудники нашего Центра приняли участие в акции Тотальный тест «Доступная среда». Каждый из участников продемонстрировал широкий диапазон знаний в вопросах, затрагиваемых тестированием.

Цель Тотального теста «Доступная среда», прежде всего, в просвещении широкого круга участников – акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

Тест «Доступная среда» приурочен к Международному дню инвалидов и проводится в онлайн-формате. Принять участие в нем можно с 1 по 10 декабря 2023 года в любое удобное время на сайте www.total-test.ru.


#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #акция_Тотальный_тест_Доступная_среда #Инновации_в_социальной_сфере #Декада_инвалидов_2023 #Реабилитация_пожилых_людей #СеребряныеВолонтеры #НациональныйПроектДемография #Серебряные_волонтеры #Активисты_старшего_возраста #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Старшее_Поколение_Партия