ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Мастер-класс по лепке "Удивительная глина"

Добавлено: 02.06.2023

В МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-состоялся тематический мастер–класс с "Серебряными волонтерами" - активными получателями социальных услуг для детей, приуроченный ко Дню Защиты Детей.

День защиты детей  ежегодно отмечается 1 июня в большинстве стран планеты. Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей, одним словом – защита детства. В парках и скверах многих городов в этот день организуются праздничные мероприятия для детей, повсюду можно увидеть детские лица с улыбкой «до ушей» и воздушными шарами в руках.

 Этот праздник прежде всего напоминает о защите законных интересов каждого ребенка, о гарантии обеспечения основных прав несовершеннолетних, включая право на жизнь, здоровье, образование, семейное благополучие и защиту от насилия.

«Серебряные волонтеры» нашего Центра провели увлекательный  матер-класс по лепке из глины. Ребята изготовили множество уникальных  ярких глиняных поделок, которые теперь украшают стены нашего Центра социального обслуживания населения и  квартиры самих ребят, принявших участие в мастер-классе! Лепка из глины - это не только увлекательное занятие для ребенка, но и серьезное хобби для многих взрослых. Ведь из глины можно вылепить как сказочных героев, так украшения и предметы интерьера.

Уважаемые жители Пролетарского района, дорогие дети! МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» сердечно поздравляет вас с уже прошедшим самым радостным, ярким, летним праздником Международным днем защиты детей. Этот праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за их благополучное будущее. Детское счастье изначально предполагает любовь родителей, поэтому особую благодарность выражаю тем семьям, где дети окружены пониманием и заботой.

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.


#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #МЫВМЕСТЕ #День_защиты_детей #1_июня #С_праздником #Мастер_класс_по_лепке_из_глины #Социально_реабилитационное_отделение_дневного_пребывания #СРО_ДП #78летПобеде #ДеньПобеды2023 #МыПомним #МыГордимся #МыЧтим #цсонпрол #цсон_пролетарск #Социальная_реабилитация #Индивидуальная_программа_реабилитации #ИПРА #Развитие_стационарозамещающих_технологий #НациональныйПроектДемография #ДемографияВприоритете #нацПроекты #СтаршееПоколениеПартия #Старшее_Поколение_Партия #Единая_России