ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

«Безопасность на воде»

Добавлено: 26.05.2023

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать.

В МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» состоялось занятие по вопросу соблюдения правил безопасности на водных объектах города Ростова-на-Дону для получателей социальных услуг- серебряных волонтеров. Слушатели лекции – граждане старшего возрасте были ознакомлены с правилами безопасного поведения воде:

  1. Купаться только в специально оборудованных местах, где есть все средства спасения и оказания первой помощи.
  2. Не заплывать за буйки – шансы на спасение резко уменьшаются, если человек находится далеко от берега.
  3. Строго запрещается купаться в водоемах в нетрезвом состоянии.
  4. Не использовать для плавания самодеятельные устройства, так как они могут не удержать Вас, и вы рискуете перевернуться.
  5. Запрещено подплывать близко к судам. Возможно затягивание плавающих людей под дно теплохода.
  6. Запрещено прыгать в воду с лодок, катеров, пирсов и прочих объектов, не приспособленных для этих целей.
  7. Не оставляйте детей без присмотра, даже на мелководье.
  8. Запрещено купаться во время шторма или в местах с сильным прибоем.

В экстренной ситуации звоните «112» или «103» !!!

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #ГО_и_ЧС #Правила_поведения_на_воде #Социально_реабилитационное_отделение_дневного_пребывания #СРО_ДП #цсонпрол #цсон_пролетарск #Социальная_реабилитация #Индивидуальная_программа_реабилитации #ИПРА #Развитие_стационарозамещающих_технологий #НациональныйПроектДемография #ДемографияВприоритете #нацПроекты #СтаршееПоколениеПартия #Старшее_Поколение_Партия #Единая_России