ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Литературно-музыкальная гостиная «Посмеемся вместе с Чеховым».

Добавлено: 26.01.2023

Каждый год 29 января весь мир отмечает День Рождения Антона Павловича Чехова. Имя этого великого русского писателя знакомо нам с детских лет. Одни читали его юмористические рассказы, другие с удовольствием погружались в мир его пьес, а третьи, порой сами того не зная, частенько пользовались его выражениями, ставшими афоризмами.

Получатели социальных услуг МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» приняли участие в литературно–музыкальной гостиной «Посмеемся вместе с Чеховым», приуроченной к 130-й годовщине литератора. Мероприятие состоялось на базе МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» с участием БИЦ имени И. С. Тургенева.

 «Серебряные» активисты – участники мероприятия прочитали рассказ А.П. Чехова «Душечка». Настоящей изюминкой литературно-музыкальной гостиной стали спектакли, разыгрываемые по мотивам рассказов «Загадочная натура» и «Ушла», в исполнении актеров инновационного социокультурного проекта «Театра на ладони» - получателей социальных услуг нашего Учреждения.

В заключение мероприятия сотрудник библиотеки ознакомил участников литературно-музыкальной гостиной со сборниками стихов и книгами о личности, творчестве, судьбе и характере А.П. Чехова. Конечно, не обошлось без афоризмов и крылатых выражений Антона Павловича, навсегда оставивших неизгладимый след в хрониках мировой и отечественной литературы.

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #День_рождения_Антона_Павловича_Чехова #Литературно_музыкальная_гостиная #НациональныйПроектДемография #ТеатрНаЛадони #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты #БИЦ_имени_Тургенева #Хор_Дубравушка #СтаршееПоколениеПартия #Единая_Россия