ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Завершающий спектакль 2022 года «А напоследок я скажу…»

Добавлено: 30.12.2022

Творческим итогом 2022 года в МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» стал спектакль «За час до классик-шоу» в исполнении актрис «Театра на ладони». Выступление приурочено к завершению реализации Грантового проекта «Театр на ладони – гастрольный тур в долголетие».

В этот раз артисты блистали в стенах родного учреждения, положившего начало инновационного социокультурного проекта «Театр на ладони». В свете софитов, окруженные теплой атмосферой полюбившегося  Центра, самодеятельные артисты – активные получатели социальных услуг, играли с особой отдачей и ощущением полного признания публики.

Программа, состоящая из эпизодов произведений У. Шекспира «Ричард III» и «Ромео и Джульетта» и В. Соллогуба «Беда от нежного сердца» произвела ошеломляющее впечатление: зрители рукоплескали, со всех сторон сыпались похвалы и восторженные выкрики «Браво!». В живой игре актеров чувствовался профессионализм и искренняя эмпатия к отыгрываемым персонажам – все это сложилось в одно блестящее представление, которое никого не оставило равнодушным. Ведь театр воздействует на все чувства и дарит самые яркие впечатления; действо искусственно вырывает из обыденности, в которой пребывает человек. Зрелище передает зрителю мысли, чувства и эмоции автора; театр – это истинное искусство.

Однако, завершая реализацию культурно-просветительского проекта «"Театр на ладони" - гастрольный тур в долголетие», осуществляемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, мы вовсе не собираемся останавливаться на достигнутом! Ведь «Театр на ладони» - это не просто проект, созданный в рамках инновационных разработок… Это настоящий феномен нашего Учреждения, скрупулёзно разработанный и взлелеянный каждым, кто приложил руку к его созиданию. Елена Ивановна Оганесова, директор Пролетарского ЦСОН и автор культурно-творческой «жемчужины» «Театр на ладони» вложила колоссальное количество сил и упорства в развитие и тиражирование практики, взрастив из вчерашних пенсионеров настоящих Артистов!

В 2022 году инновационный социокультурный проект «Театр на ладони» прогремел далеко за пределами Ростовской области своими грандиозными выступлениями и благотворительными выездными спектаклями, оставившими неизгладимый след в трепетных сердцах зрителей!

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального и региональных проектов «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

 


#ЦСОН_Прол_рнд #Ростов_на_Дону #ФондКультурныхИнициатив #ГрантДляКреативныхКоманд #ТеатрНаЛадони #ГастрольныйТурВДолголетие #В_преддверии_2023_года #Завершающий_спектакль   #цсопрол_рнд #ЕдинаяРоссия #СтаршееПоколение #ТеатрНаЛадониГастрольныйтурВДолголетие #РегиональныйПроектСтаршееПоколение #НациональныйПроектДемография #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты