ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

«Новый Год –сказочная пора»

Добавлено: 29.12.2022

Сегодня, 29 декабря 2022 года «Театр на ладони» показал театрализованную постановку «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро в стенах МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону». Зрителями сказочного представления стали «особенные» дети из организации «Ветер перемен». Показ спектакля осуществлен в рамках реализации III этапа культурно-просветительского проекта «"Театр на ладони" - гастрольный тур в долголетие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Почетные гости Александр Юрьевич Скрябин – заместитель губернатора Ростовской области, депутат Законодательного Собрания V созыва и Егор Юрьевич Долматов - Глава Администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону поздравили всех присутствующих с Наступающим Новым 2023 Годом и  вручили детям Новогодние подарки.

Актрисы «серебряного возраста», отыгрывая сказочные роли, без тени театральности дарили искреннюю теплоту и радость маленьким зрителям, которые с энтузиазмом наблюдали за сменяющимися действиями на сцене. Перед детьми появлялись и исчезали персонажи сказки: тут и Золушка с принцем, и Королева, и егерь-отец со злобной мачехой и её капризными дочерями, и, конечно, же добрая Фея-крестная, подарившая главной героине, так сказать, билет в счастливую жизнь. Сюжет спектакля был наполнен романтизмом, эстетикой, а также задорным интерактивом со зрительской аудиторией: танцы и песни с детьми здорово поддержали дух дружеского взаимодействия между актерами и публикой. Особую неповторимую атмосферу праздника создавала восхитительно украшенная ёлочка, сиявшая в свете софитов, словно настоящее Новогоднее волшебство!

По окончании спектакля, еще долго не стихали восторженные аплодисменты, обращенные к искусной игре актеров «мудрого» возраста; каждому зрителю: и маленькому, и взрослому не терпелось поскорее запечатлеть фото со сказочными персонажами на долгую память!

Ростовская региональная общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот, «Ветер перемен» в лице председателя Ольги Витальевны Терзиевой выразила искреннюю благодарность директору МБУ «ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону» Елене Ивановне Оганесовой и участникам проекта «Театр на ладони» за возможность посетить театральную постановку «Золушка», за помощь и поддержку, за готовность к долгосрочному сотрудничеству.

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального и региональных проектов «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

#ЦСОН_Прол_рнд #Ростов_на_Дону #ФондКультурныхИнициатив #ГрантДляКреативныхКоманд #ТеатрНаЛадони #ГастрольныйТурВДолголетие #Новый_Год_сказочная_пора #Спектакль_Золушка #Особые_дети #Ветер_перемен #цсопрол_рнд #ЕдинаяРоссия #СтаршееПоколение #ТеатрНаЛадониГастрольныйтурВДолголетие #РегиональныйПроектСтаршееПоколение #НациональныйПроектДемография #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты