ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Акция-флешмоб «Новогодние окна – 2023»

Добавлено: 22.12.2022

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса! С нетерпением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка.

Ничто так не создает праздничное настроение, как новогодние украшения своими руками для дома. Эта волшебная пора, наполненная чудесами и заветными мечтами, пробуждает в домочадцах креативность, желание приукрасить окружающее себя пространство, встретить очередной год как-то по-особенному. Кроме того, интересные идеи для празднования всегда сопряжены с новогодними приметами, поэтому и интерпретируются с особым смыслом.

Новогодний сценарий не должен обходить стороной и окна. К тому же, украшения на них будут радовать домочадцев ещё на подходе с улицы. На окнах можно воссоздать полноценные сюжеты – выполнить иллюстрации в красках, и использованием искусственного снега, приклеить к поверхности импровизированные икебаны или вырезанные по шаблонам бумажные фигурки.

МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» присоединился ко Всероссийской акции в формате -флешмоба «Новогодние окна», чтобы создать атмосферу чуда и волшебства в домах и квартирах получателей социальных услуг учреждения.

Специалисты Центра, при участии «серебряных» волонтеров, с большой фантазией и креативом подошли к созданию праздничного настроения у пожилых людей и украсили их окна яркими гирляндами, уникальными хенд-мейд аксессуарами и игрушками, новогодними рисунками, морозными узорами.

По-настоящему сказочная акция подарила людям старшего возраста незабываемые минуты совместного творчества, радость и красоту.

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.


#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #Всероссийская_акция_новогодние_окна_2023 #Украшаем_окна #С_наступающим_Новым_2023_Годом #Праздник_для_всех #Университет_третьего_возраста #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #НациональныйПроектДемография #нацПроекты #СтаршееПоколениеПартия #Единая_Россия