ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Тотальный тест «Доступная среда»

Добавлено: 28.11.2022 Тотальный тест «Доступная среда» является одной из крупнейших акций в сфере инклюзии, приуроченной к Международному дню инвалидов. Акция проводится уже четвертый год. В текущем году она стартует 2 декабря во всех субъектах России и будет проводиться в онлайн-формате.
Принять участие в тестировании можно по 10 декабря.

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области инклюзивного общения и организации доступной среды. Также по итогам мероприятия пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

В завершении мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии, который будет обнародован порталом «Реабилитационная индустрия России».

Приглашаем всех желающих принять участие в Акции и проверить свои знания в сфере создания доступной среды.

Тестирование будет проводиться онлайн. Участие можно принять с любого персонального устройства с доступом в Интернет.

Регистрация проводится на сайте мероприятия: www.total-test.ru.

Старт акции будет транслироваться в онлайн-режиме 2 декабря с 10 часов
по московскому времени.