ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

«Всё о тебе, мама»

Добавлено: 28.11.2022

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. В 2022 году торжество приходится на 27 ноября. Официально учрежден президентским указом от 30 сентября 1998 года. Идею предложили, чтобы поддержать семейные ценности и традиции бережного отношения к женщине.

К ежегодному празднованию Дня Матери в МБУ «ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону» всегда готовятся заранее и с большим трепетом. Вот и в 2022 году подготовительным этапом к празднику стало участие в Акции «Цветы для мамы» в формате тематического мастер-класса по скрапбукингу . Открытки в технике скрапбукинга выглядят оригинально. Существует много стилей, разные по сложности. Поэтому сделать такой подарок своими руками под силу каждому. Активные получатели социальных услуг нашего Центра использовали при изготовлении аппликаций необычные материалы: летний гербарий, хранящий солнечный аромат нежнейших цветов. Гербарий – это отличный способ сохранить лето на весь год; а если вклеить засушенные лепесточки и ветви в открытку, задекорировать аппликацию красивейшими лентами, глиттером и бусинами, то получится настоящий шедевр! И кому же, как не маме, подарить красоту, сделанную своими руками! «Серебряные» активисты «МБУ ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону», будучи сами матерями и бабушками в мудром возрасте, подарили хэнд-мэйд аппликации своим внукам, чтобы те могли порадовать своих любимых мамочек! Мастер-класс стал отличной возможностью окунуться в чудесный мир необычного увлечения, которое развивает мелкую моторику рук, творческие способности и формирует эстетическое восприятие.

А в канун самого праздника участники хора казачьей песни «Дубравушка» организовали программу – вечер памяти «Всё о тебе, мама». Вокалисты и другие получатели социальных услуг нашего учреждения с трепетом исполняли песни с тематикой материнской любви и привязанности, читали стихотворения о маме; каждый участник делился воспоминаниями из далекого детства, где все пропитано беззаботностью и легкостью в чистых ребяческих душах.

Активистка «Серебряного» возраста Алла Александровна Скороходова прочитала трогательное и до боли волнующее авторское стихотворение, которое она посвятила своей маме. Слушатели не могли сдержать слез… настолько их поразила глубина поэтической мысли и дочерние переживания Аллы Александровны!

День матери — очень тёплый и уютный праздник, которые уже больше 20 лет отмечают в нашей стране. Выходной по этому случаю не объявляют, но мы всё равно стремимся найти время для своих мам, подарить им красивые букеты и крепко обнять. МБУ «ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону» желает всем матерям на планете крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно, любви и уважения от детей!

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

#Старшее_поколение #Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #День_Матери #Всё_о_тебе_Мама  #Мастеркласс_по_скрапбукингу #Открытка_для_мамы #СеребряныеВолонтеры #НациональныйПроектДемография #Год_Культурного_наследия_Народов_России #Хор_Дубравушка #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Старшее_Поколение_Партия #Единая_Россия