ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Занятие по Гражданской Обороне с получателями социальных услуг

Добавлено: 21.11.2022

В целях совершенствования знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в рамках работы УКП в МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» были проведены мероприятия, лекции и беседы в области Гражданской обороны с активными получателями социальных услуг нашего учреждения.

В ходе информативных лекций по ГО были освоены следующие темы:

  • Информация по укрытию населения.
  • Правила пребывания (поведения) укрываемых в заглубленных и других помещениях подземного пространства.
  • Рекомендуемый «Тревожный набор» при укрытии в заглубленных и других помещениях подземного пространства.

Получатели социальных услуг МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» внимательно прослушали и законспектировали инструктаж в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, ведь знание и добросовестное выполнение обязанностей по ГО — долг каждого гражданина Российской Федерации, важнейшее условие обеспечения безопасности государства!

Своевременное оповещение и информирование населения о надвигающейся опасности, о создавшейся в зоне опасности обстановке, а также о порядке поведения в условиях чрезвычайных ситуаций является одним из главных мероприятий по защите населения. Время здесь выступает как главный фактор. В экстремальных ситуациях терять его никак нельзя. Часто это решает судьбы людей. Для информирования и оповещения задействуется специально созданная организационно-техническая система, обеспечивающая быстрое распространение сигналов и информации по определенной территории и охват максимально возможного количества людей, находящихся в данный момент на этой территории.

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

Ознакомиться с памятками, содержащими краткую информацию в области гражданской обороны, можно по ссылкам:

http://cson-proletarsk.ru/novosti/novost_756.html

https://vk.com/public123452657?w=wall-123452657_760

https://ok.ru/profile/577688616879/statuses/155808324770735

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ДЕЙСТВУЙТЕ БЕЗ ПАНИКИ И РЕШИТЕЛЬНО, ЭТО СПОСОБСТВУЕТ ВАШЕМУ СПАСЕНИЮ. НЕ БЕЗДЕЙСТВУЙТЕ В ОЖИДАНИИ ПОМОЩИ –  ДО ЕЕ ПРИХОДА ПОМОГИТЕ САМОМУ СЕБЕ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ, ОКАЗАВШИМСЯ В БЕДЕ.

#Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд  #Учебно_консультационный_пункт_по_гражданской обороне_и чрезвычайным_ситуациям #Старшее_поколение #СеребряныеВолонтеры  #Занятие_по_Гражданской_обороне #РоссияОбъединяет   #НациональныйПроектДемография #нацПроекты #ДемографияВприоритете #Старшее_Поколение_Партия #Единая_Россия