ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

С Днём народного единства, любимая Родина!

Добавлено: 03.11.2022

С Днём народного единства!

Веры в сердце, доброты,

Дружбы крепкой, оптимизма,

Все пусть сбудутся мечты!

МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» поздравляет всех россиян с наступающим Днём народного единства! Этот праздник был учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. День народного единства – это государственный праздник, который способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. Вместе с Днём народного единства в нашей стране 4 ноября 2022 года чествуется чудотворная Казанская икона Божией Матери. Образ дарят тем, кто  принял крещение - икона будет оберегать человека всю жизнь.

В МБУ «ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону» состоялось мероприятие, посвященное Государственному и церковному праздникам. Активные получатели социальных услуг нашего Центра организовали творческую программу с песнями и стихами на тему исторических событий, послуживших отправной точкой к формированию Дня народного единства. Также «Серебряные» волонтеры, люди верующие, спели один из важнейших молитвословий - тропарь вечерни «Песнь Пресвятой Богородице».

Хор «Дубравушка» завершил тематическое мероприятие исполнением выдающегося шедевра «Славься» из оперы «Иван Сусанин» русского композитора М.И. Глинки, восхваляющий величие и силу России, а также смелость и стойкость её защитников.

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Покровительница этого праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает Вас от всех бед и ненастий. Свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины передавайте нынешнему поколению. Пусть Ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом. С большим праздником Вас!

"Серебряные гвардейцы" нашего учреждения Алла Александровна Скороходова и Елена Сергеевна Шаповалова записали видеообращение к молодежи России с патриотичной наставнической речью. Граждане старшего поколения с большим жизненным опытом за плечами, вырастившие своих детей и внуков, преодолевшие все невзгоды и трудности, трепетно сохраняют веру в человечесво и надежду на сознательность подрастающего поколения. Внемлите их словам и любите нашу общую Родину!!!

  • Видеоролик [с актуальными материалами тематического мероприятия и обращением к молодому поколению] размещен на хостинге YouTube и доступен по ссылке:  https://youtu.be/8oF7zdNkGcg

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.