ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Финансовая грамотность

Добавлено: 18.08.2022

Сегодня, 18.08.2022 года МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» организовал тематическое занятие, нацеленное на повышение финансовой грамотности граждан старшего поколения по тематике «Финансовое мошенничество». Аудиторию сегодняшней лекции составили слушатели факультета «Компьютерная грамотность» «Университета третьего возраста» - активные получатели социальных услуг нашего Центра.

Занятие было проведено в целях исполнения Программы повышения финансовой грамотности в Ростовской области на 2021-2023 годы.

С уверенностью можно сказать, что слушатели лекционного материала «Финансовое мошенничество» повысили свой уровень финансовой грамотности и усвоили важную информацию по следующим темам:

✅Работающий способ защитить от мошенников деньги на карте;

✅Какие услуги можно ограничить в режиме онлайн-пользования;

✅Как установить запрет на онлайн-кредиты;

✅Типы лимитов трат – для одной операции или на время;

✅Как можно настроить самоограничения в онлайн-приложении.

Тематическое занятие, нацеленное на повышение финансовой грамотности граждан старшего поколения по тематике «Финансовое мошенничество» было очень актуальным для пожилых людей, так как финансовое мошенничество занимает первое место по количеству возможных вариантов применения и частоте случаев. Именно люди старшего возраста чаще всего попадаются на их уловки. Воспитание финансовой культуры у граждан старшего поколения поможет пенсионерам ориентироваться в банковском секторе, кредитовании и других продуктах банков.

МБУ «Центр социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону» рекомендует ознакомиться с видео-материалами по тематике «Финансовое мошенничество», прилагаемыми к данной публикации. Актуализированные информационные материалы по тематике «Финансовое мошенничество» доступны по следующим ссылкам в наших социальных сетях:

http://cson-proletarsk.ru/novosti/novost_708.html

https://vk.com/public123452657?w=wall-123452657_701

https://ok.ru/profile/577688616879/statuses/155480200..

https://t.me/csoprol

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

#ЦСОН_Прол_рнд #Старшее_поколение #Ростовская_область #Ростов_на_Дону #Финансовая_грамотность #Центральный_Банк_Российской_Федерации #Тематика_Финансовое_мошенничество #Национальный_проект_Демография