ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Наш театр начинается с хорошего настроения!

Добавлено: 10.08.2022 Говорят, театр начинается с вешалки… а наш «Театр на ладони» всегда начинается только с хорошего настроения! Вот и сегодня, 10 августа 2022 года, творческий коллектив, зарядившись бодростью и оптимизмом, отправился покорять сцену ГБУСОН РО "Таганрогский ДИПИ № 2", продолжая реализацию третьего этапа культурно-просветительского проекта ""Театр на ладони " - гастрольный тур в долголетие», осуществляемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Стоит отметить, что благополучатели дома-интерната инвалидов и престарелых - настоящие счастливчики, ведь именно они первыми увидели дебюты оперетты И. Штрауса «Летучая мышь», оперетты Ф. Эрве «Мадемуазель Нитуш» и спектакля «Тёмные аллеи» по циклу рассказов И. А. Бунина.

Конечно, наши актрисы не могли не порадовать заинтересованных зрителей постановками из уже полюбившегося залу репертуара, а именно отрывками из нестареющей классики У. Шекспира «Ричард III» и «Ромео и Джульетта» и юмористической сценкой из пьесы А. Н. Островского «Гроза».

На долгую память и в благодарность за «…вдохновенное выступление «Театра на ладони»…» администрация и благополучатели ГБУСОН РО "Таганрогский ДИПИ № 2" выразили глубокую признательность автору инновационного социокультурного проекта – Елене Ивановне Оганесовой.

В благодарственном письме директор дома инвалидов и престарелых отмечает: «… Встреча с актрисами «Театра на ладони» - это незабываемый праздник положительных эмоций и ярких впечатлений, который дорог каждому человеку, но особенно это ценят люди, чьи физические возможности ограничены, кто особенно нуждается в душевной поддержке и искреннем участии…»

Благодарная публика рукоплескала ошеломляющей игре актеров «серебряного» возраста. Актрисы действительно показали «класс», подарили массу положительных эмоций публике и самим себе, а также возможность расслабиться и получить новый интересный социальный опыт, что крайне важно.

Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального и региональных проектов «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография» в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.

#ЦСОН_Прол_рнд #Ростов_на_Дону #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты #ФондКультурныхИнициатив #ГрантДляКреативныхКоманд #ТеатрНаЛадони #ГастрольныйТурВДолголетие #цсопрол_рнд #ТеатрНаЛадониГастрольныйтурВДолголетие #СтаршееПоколение #РегиональныйПроектСтаршееПоколение #НациональныйПроектДемография