ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

«Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!»

Добавлено: 11.05.2022 День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. – поистине всенародный праздник, всегда торжественный и волнующий. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества. Великая Победа остаётся для нас по-настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла.

В рамках проекта «Старшее поколение» в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны волонтерский проект «Серебряная гвардия» Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания Пролетарского района Ростова-на-Дону», состоящий из добровольцев «серебряного» возраста – получателей социальных услуг, уже не первый год принимает участие в акции «К Ветерану с песней».

В преддверии 9 мая творческий коллектив хора «Дубравушка» приходил с патриотическими песнями домой к ветеранам ВОВ, вдовам фронтовиков, к тем, кто знает о Войне лично. Песни в исполнении «Гвардейцев» создавали хорошее настроение, пожилым людям было несказанно приятно погрузиться в атмосферу праздника Великой Победы, подпевать и даже пританцовывать. Волонтеры вместе с песнями и сладкими подарками к чаю принесли с собой радость общения и подарили свой творческий задор всем участникам акции.
Конечно, не обошлось без воспоминаний о тяжелых военных годах, и в глазах всех участников встречи нередко блестели искренние слезы, но как вещал Р. И. Рождественский:

«Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!!»

Так будем же достойны, будем помнить о погибших и чтить память о них, будем заботиться о ныне живущих и сохраним мир. Навек.

#цсон_рнд #Старшее поколение #Ростовская область #Ростов-на-Дону