ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Онлайн-занятие «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»

Добавлено: 07.02.2022

В связи с усилением  в Ростовской области  ограничительных противоковидных мер, очередное занятие в рамках  проекта  «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения, реализуемое Банком России,  было записано специалистами учреждения и распространено в приложении «WhatsApp»,  в группе «Серебряная гвардия», состоящей из активных  слушателей «Университета третьего возраста» нашего Центра.https://www.instagram.com/p/CZrZf3YMmHu/?utm_source=ig_web_copy_link

Вместе с тем видеозапись онлайн-занятия была разослана социальным работникам для дальнейшего ознакомления с полезной  информацией  получателей социальных услуг учреждения  на дому.
Дистанционный урок  «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» было очень  актуальным для пожилых людей, так как финансовое мошенничество занимает первое место по количеству возможных вариантов применения и частоте случаев, а «изобретательность» мошенников становится всё изощрённее.  Именно  люди старшего возраста  чаще всего попадаются на их уловки.

Наглядная и содержательная презентация  вызвала большой интерес у пожилых людей.

Полученная полезная информация  поможет  им распознавать мошенников,   защититься от их и предпринимать верные действия.