ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Проект Банка России "Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения."

Добавлено: 21.01.2022

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения.https://www.instagram.com/p/CY_i4OSsE14/?utm_source=ig_web_copy_link

Банк России в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в РФ проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Формат онлайн-занятий позволяет подключиться участникам как группами, например, на базе ЦСОН или индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем).

На онлайн-занятиях слушатели смогут научиться свободно ориентироваться в выборе и сравнении финансовых продуктов, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность, познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, узнать о приемах, используемых финансовыми мошенниками, и о возможностях защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Занятия весенней сессии проекта начнутся с 25 января и продлятся до 22 апреля 2022 года. Расписание осенней сессии, информацию об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: https://pensionfg.ru/