ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Празднуем Крещение Господне!

Добавлено: 19.01.2022 19 января, весь православный мир отмечает один из древнейших праздников - Богоявление или Крещение Господне.
Это один из главных христианских праздников, который установлен в память Крещения Иоанном Предтечей в реке Иордан Иисуса Христа.
В Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону этому светлому празднику был посвящён Православный час «Крещение Господне». https://www.instagram.com/p/CY6YYX2s0Hs/?utm_source=ig_web_copy_link    https://youtu.be/D7bt84fRNOU 
В рамках деятельности факультета "Гармония души" Университета третьего возраста, духовную беседу провёл иерей Андрей Горячков - настоятель прихода Архистратига Михаила, с которым нас связывают давние дружеские и партнёрские отношения.
Получатели социальных услуг, а также работники Центра познакомились с историческими корнями праздника и его традициями.
Отец Андрей поздравил всех присутствующих с Крещением Господним и провел обряд освещения воды, являющейся символом праздника.
Считается, что Крещенская вода в ночь с 18 на 19 января наделяется Богом особой силой, становится благодатной и целебной.
В ее энергии – сила очищения, обновления и совершенствования человека.