ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Сегодня, 15 октября 2021 года, стартовала Всероссийская перепись населения.

Добавлено: 15.10.2021 Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. https://www.instagram.com/p/CVCboN9Fbus/?utm_source=ig_web_copy_link
Впервые она пройдет в цифровом формате. Граждане могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг по ссылке https://census.gosuslugi.ru, в МФЦ и на стационарных участках.
ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?
Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».
Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS.
СПОСОБЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСИ НА «ГОСУСЛУГАХ»
1. ОФИЦИАЛЬНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
На мобильный телефон можно предварительно установить приложение «Госуслуги». Приложение нужно установить из официального магазина приложений Google Play или AppStore.
Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице: https://www.gosuslugi.ru/help/mobile
2. ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР НА САЙТЕ GOSUSLUGI.RU
На компьютере, планшете или смартфоне можно пройти перепись, авторизовавшись на сайте. Войти на портал госуслуг можно через любой из браузеров.
КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?
На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.
Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.
СТАНДАРТНАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ ТРЕБУЕТ
Паспортные данные
СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования
Номер мобильного телефона
Автоматическая проверка введенных данных происходит в течение 5-15 минут.
КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?
Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru  или в официальном мобильном приложении в период электронной переписи (с 15 октября по 8 ноября 2021 года).
Выберите услугу «Пройти перепись населения»
Перепишите не только себя, но и всех, в кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.
Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой.