ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Портал госуслуг) будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись.

Добавлено: 17.09.2021

Всероссийская перепись населения - масштабное статистическое обследование жителей России, которое будет проходить в период с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года. Перепись проводится раз в 10 лет, а ее итоги служат основой для планирования культурных, социальных и экономических программ страны на многие годы.
Уникальность грядущего обследования заключается в том, что впервые в России перепись будет проходить в цифровом формате. С 15.10. по 8.11.2021 жители смогут самостоятельно ответить на вопросы переписных листов на портале «Госуслуги». https://www.instagram.com/p/CT6xgXasg7i/?utm_source=ig_web_copy_link
Чтобы заполнить переписные листы, нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале государственных услуг. Перейти к ним можно с главной страницы портала, или по ссылке на других интернет-сервисах, например таких, как онлайн-банки. Также «Госуслуги» будут доступны на компьютерах, установленных в МФЦ. Сотрудники отделений помогут в получении учетной записи, если возникнет такая необходимость.
Один пользователь портала Госуслуг может заполнить электронные переписные листы не только на себя, но и на всех членов своего домохозяйства.
Перед тем, как приступить к заполнению, нужно указать адрес своего фактического места жительства и число членов домохозяйства. При этом Фактический адрес может не совпадать с адресом регистрации. Затем пользователь отвечает на вопросы переписных листов - для жителя России их 30.
После того, как респондент ответил на все вопросы, необходимо отправить переписные листы в Росстат - для этого достаточного нажать на соответствующую кнопку. Чуть позже в личном кабинете пользователя на портале «Госуслуги» появятся уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.
В случае возникновения сложностей при заполнении переписных листов необходимо обращаться в техподдержку портала «Госуслуги». В период с 15.10.2021 по 8.11.2021 г. она будет работать круглосуточно.
В период с 18.10.2021 года по 14.10.2021 года переписчики будут совершать обход жилых помещений.
Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения.