ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

С ДНЁМ ДОБРЫХ ДЕЛ НА ДОНУ!

Добавлено: 06.09.2021 Экологическая акция «Серебряный десант» к Дню добрых дел на Дону.
6 сентября в календаре событий Ростовской области ознаменовано Днём добрых дел. https://www.instagram.com/p/CTehk9Kl0h1/?utm_source=ig_web_copy_link
Молодой праздник Донского региона нацелен на укрепление традиционных морально-нравственных ценностей в гражданском обществе.
Для работников Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону доброделание - это норма жизни, ведь представители профессии добрых дел Центра в своей повседневной трудовой деятельности от всей души творят добро на благо граждан старшего возраста и инвалидов, являющихся получателями социальных услуг учреждения.
По сложившейся традиции День добрых дел – это время подведения итогов. За минувший год «Копилка добрых дел» Центра пополнилась благотворительными делами, акциями и десантами.
К традиционным акциям Центра «Чистый дом», «Чистый двор», «К ветерану с благодарностью» прибавились - «Новогодний десант», «Масленица, угощай!», «Праздник Пасхи вместе», «В гости с веточкой вербы».
В целях популяризации и пропаганды бережного отношения к природе, воспитания патриотизма и любви к малой Родине коллектив учреждения принимал активное участие в различных экологических акциях, включая «Праздник древонасаждения».
Традиционно, в подготовке и проведении социально-значимых благотворительных мероприятий учреждения активное участие принимают участники волонтёрского проекта учреждения​ «Серебряная гвардия».
В преддверии Дня добрых дел -2021 добровольцы старшего возраста провели экологическую акцию «Серебряный десант» по наведению порядка в микрорайоне Александровка донской столицы.
С огромным энтузиазмом, молодецким задором и желанием сделать этот мир красивее и чище, пожилые волонтёры собрали бытовой мусор в Александровской роще – любимом месте отдыха жителей микрорайона.