ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

С Днём воинской славы!

Добавлено: 03.09.2021 3 сентября 1945-го окончилась Вторая мировая война.
Мир! Уже 76 лет МИР!  https://www.instagram.com/p/CTWbrZZFo8t/?utm_source=ig_web_copy_link
История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Возрождая одну из лучших российских военных традиций, в 1995 г. был принят закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в список которых вошли часть «викториальных дней» и наиболее выдающиеся события военной истории как дооктябрьского, так и советского периода.
Федеральным законом от 24.04.2020 № 126-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» Днём воинской славы в России установлен 3 сентября.

Это День памяти тех солдат и офицеров Красной армии, которые после окончания Великой отечественной войны 9 мая 1945 года, героически сражались за границы нашей Родины на Дальнем Востоке.
Это был заключительный этап Второй мировой войны, в результате которого Вооруженные силы СССР разгромили войска японской Квантунской армии и освободили северо-восточный Китай, Северную Корею, Южный Сахалин и Курильские острова.
Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года была окончена.
В знак памяти о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине, погибшим и выжившим, во имя мира во всём мире мы посвящаем социальный видеоролик «МИР», главную роль в котором очень трогательно​ проникновенно исполнил ​ ​ получатель социальных услуг нашего учреждения Виктор Павлович Петроян.