ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Массовая иммунизация ​ победит коронавирус!​

Добавлено: 22.07.2021 Массовая иммунизация ​ победит коронавирус!​

Прививка от коронавируса остаётся на сегодня ​ самым эффективным способом предотвращения заболевания, и в особенности его осложнений.

Пожилые люди обладают более слабым иммунитетом, и заболевание может протекать у них сложнее, поэтому прививка является разумной мерой предосторожности для граждан старшего возраста. https://www.instagram.com/p/CRnvlAYoiQz/?utm_source=ig_web_copy_link

В Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону информирование населения о преимуществах вакцинации приносит свои результаты.

Наряду с работниками Центра, по принципу добровольности и ​ при отсутствии ​ противопоказаний, прививку получают получатели социальных услуг учреждения.

Социальные работники, ​ оказывают помощь ​ в записи получателей услуг на прививку и обеспечивают их сопровождение к месту вакцинации. Для малоподвижных граждан осуществляется вызов прививочных бригад на дом.

Активные получатели социальных услуг, включая слушателей «Университета третьего возраста», прививаются самостоятельно в районных поликлиниках, после тщательного осмотра врача и получения допуска к прививке.