ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

28 октября - День бабушек и дедушек в России!

Добавлено: 28.10.2020 28 октября - День бабушек и дедушек в России. Поздравляем наших любимых, задорных, огневых, боевых бабушек и дедушек «Университета третьего возраста» Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону с праздником!
Мысль отмечать День бабушек и дедушек возникла сравнительно недавно — в 2009 году по инициативе представителей Цветочного бюро Голландии. Красивая идея заключалась в том, чтобы преподносить старшим членам семьи в дар комнатные растения в красивых горшках. Этот жест, помимо выражения уважения и привязанности, символизирует преемственность поколений. Как корни питают и способствуют росту молодых побегов, так и люди, прожившие долгую жизнь, делятся опытом и заботятся о младших.
Дорогие наши, дедушки и бабушки,  хотим сказать Вам огромное спасибо за любовь, отдачу, мудрость и терпение, Ваше творчество и креативность! Желаем всегда оставаться самым ярким примером веселья, доброты и радости! Каждый день встречать с улыбкой, бодростью и замечательной идеей. Пусть внуки будут частыми гостями на пороге, пусть согревают они вас своей любовью и своим счастливым взглядом.