ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Предоставление технических средств реабилитации

Добавлено: 06.08.2020

Два с половиной года в МБУ «ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону» функционирует пункт проката технических  средств  реабилитации (ТСР).

Сегодня, 06.08.2020, инвалидную коляску из пункта проката средств технической реабилитации учреждения предоставили получателю социальных услуг Пуговкиной И.К., инвалиду I группы, что поможет ей продолжить вести социально-активный образ жизни.

Ирина Константиновна-вдова одного из самых любимых народом советских актеров театра и кино, участника Великой Отечественной войны-Михаила Пуговкина. Народного артиста не стало одиннадцать лет назад, но и сегодня, несмотря на проблемы со здоровьем, его вдова встречается с поклонниками, выпускает книги о нем, проводит кинофестивали и творческие вечера.

Инвалидные кресла, костыли, трости, выдаваемые через Пункт проката,  облегчают передвижение, адаптацию к условиям внешней среды пожилым гражданам, инвалидам, детям-инвалидам и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. ТСР предоставляются нуждающимся на безвозмездной основе, на срок до 6 месяцев.