ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Тренинг «Соблюдение требований законодательства в сфере защиты прав потребителей»

Добавлено: 05.08.2020 Тренинг «Соблюдение требований законодательства в сфере защиты прав потребителей» состоялся для работников МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону», организатором которого является Департамент экономики города Ростова-на-Дону, отдел туризма и защиты прав потребителей.
В ходе деловой игры заведующий кафедрой предпринимательского права ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ Сармин Н.А. ознакомил присутствующих
с важными нормами законодательства по защите прав потребителей.
Тема оказалась очень интересной и актуальной, так как социальные работники, обслуживающие пожилых людей, обеспечивают защиту их прав
и законных интересов, оказывая такие услуги, как доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров, лекарств, оформление документов, сопровождение в лечебные учреждения.
Николай Алексеевич ответил на интересующие вопросы социальных работников, в частности о том, обязательно ли нужно оформлять доверенность при представлении интересов клиента по защите его прав потребителя, как правильно оформлять заявление на возврат товара, какие товары подлежат обмену и возврату и другие, касающиеся соблюдения действующего законодательства по защите прав потребителей.