ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

"Серебряная Гвардия"-онлайн

Добавлено: 03.06.2020

Находясь на самоизоляции, каждый старается убежать от хандры и провести время с пользой. Но кому точно скучать не приходится так это подопечным Центра социального обслуживания населения Пролетарского района г. Ростова-на-Дону.  

Активные студенты «Университета третьего возраста» сменили телефоны
на смартфоны и учатся общаться онлайн, используя знания и опыт, который они приобрели в Центре на курсах компьютерной грамотности. Помогают  им в этом специалисты Центра, организовав в приложении мессенджера Whats App группу «Серебряная гвардия»…

       В группе «Серебряная гвардия» ведётся активная виртуальная досуговая жизнь. Пожилые люди поют песни, играют, рассказывают истории из жизни, обмениваются впечатлениями и полезной информацией, и даже все вместе читают. Находясь на самоизоляции  студенты «серебряного» возраста уже успели принять участие в акции #Поемдвором, #ПесниПобеды, #Дорога памяти, а получатели социальных услуг, посещающие онлайн занятия театральной студии «Театр на ладони» Центра, выпустили три онлайн спектакля к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и дню рождения М. Шолохова и Дню защиты детей.

      «Гвардейцы» решили не останавливаться на достигнутом -
с помощью голосовой связи придумали радио. Теперь каждое утро участников группы начинается с утренней гимнастики и новостной информации.

       «Наши подопечные, люди, закаленные военным и послевоенным детством, находясь на самоизоляции, не падают духом, используют любую возможность, чтобы поднять настроение себе и друг другу, - говорит директор МБУ ЦСОН Пролетарского  района г. Ростова-на-Дону Елена Оганесова. - Одно из последних увлечений «серебряной гвардии» онлайн-пение».