ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

СПОЁМТЕ,ДРУЗЬЯ!

Добавлено: 13.05.2020 СПОЁМТЕ,ДРУЗЬЯ!

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!
Песни военных лет… Песни походные, лирические, строевые, песни-лозунги, песни-призывы, они занимают особое место в песенном наследии нашей страны!
Они поднимали бойцов в атаку, согревали на привалах, помогали выстоять, выжить, вернуться домой...
Песни Победы поддерживают историческую память и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа.
Песни, опалённые войной, и созданные в мирное время, служат делу патриотического воспитания молодёжи. Учат стойкости и мужеству, верности, любви к Родине. Пробуждают в людях гордость за свою страну, народ и историю.
Эти короткие музыкальные произведения способствуют единению нашего народа, создавая ауру общей народной памяти,объединяя людей различных общественных групп и слоёв святыми для подавляющего большинства понятиями, символами, знаками военных лет. Тому подтверждение Всероссийский флэш-моб #ПоёмДвором.
И, несомненно, песни военных лет укрепляют семейные традиции, поскольку "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой"... Мы остаёмся великим народом, пока помним и поём песни военных лет!
Небольшим песенно-поэтическим попурри от получателей социальных услуг нашего Центра, находящихся в самоизоляции, мы хотим ещё раз поздравить всех с ЮБИЛЕЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и пожелать всем мира, радости, добра!
.
#ПЕСНИПОБЕДЫ #СпоёмтеДрузья #ДеньПобеды2020 #Поёмдома #самоизоляция #Победа #Серебрянаягвардия #наудалёнке #цсонпрол