ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Городской смотр-конкурс "Не стареют душой ветераны"

Добавлено: 06.02.2020

Хор «Дубравушка» и участники инновационного социокультурного проекта «Театр на ладони» МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» сегодня, 05.02.2020, приняли участие в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Не стареют душой ветераны» среди ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Первый день конкурса собрал на одной сцене в центре патриотического воспитания «Победа» творческие хоровые коллективы  и театральные студии города. Таланты участников оценивались профессиональным жюри. Все представленные номера носили военно-патриотический характер и были посвящены освобождению г. Ростова-на-Дону и 75-летию Великой Победы.

          «Театр на ладони» представил свою новую литературно-поэтическую постановку «Реквием» по мотивам произведений Р. Рождественского и М.Шолохова, которую зрители приняли с особым трепетом и волнением.

        Судьба женщины-матери в Великой Отечественной войне самая сложная, самая трагичная. В годы войны им было особенно трудно. Это она, женщина-мать, собирала детей в дорогу и своими руками отдавала их на защиту Родины, а может быть и на смерть. Но самое трудное для них ждать письма, ждать и бояться получить "похоронку". Ждать их - своих родных и любимых мужчин, и может быть не дождаться. Это они, женщины-матери, никогда не падающие духом и твердо верившие в Победу- актрисы «Театра на ладони», сегодня стояли на сцене центра «Победа»!