ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Мастер-класс "Ангел-хранитель"

Добавлено: 04.12.2019

К Международному Дню инвалидов волонтеры «Серебряной Гвардии» МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону» провели мастер-класс «Ангел-хранитель» для детей с ограниченными возможностями здоровья РГООИ «Надежда».

Ребята с волонтерами серебряного возраста делали новогоднюю игрушку «Ангел-хранитель». Особенность ее в том, что это тряпичная игрушка-мотанка. Почти вся работа ведется одной нитью. Ангелы в представлении людей – это что-то хорошее и светлое, люди считают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Чтобы это чистое, светлое и хорошее было всегда рядом люди, используя своё воображение, пытаются сделать ангелов в виде игрушек.

Гвардейцы делились жизненным опытом с детьми, рассказывая о секретах изготовления кукол. Ребята узнали, что для того, чтобы кукла-оберег помогала в жизни и охраняла человека от зла, очень важно при изготовлении быть в хорошем настроении и мысленно желать добра и здоровья тому, для кого этот ангелочек предназначен. Так вдохновились, что даже читали стихи во время мастер-класса.

На Рождество и в день Ангела на Руси было принято дарить кукол – ангелов, их вешали над кроватью детей. А мы украсили ангелочками новогоднюю елку вместе с ребятами. Пусть каждый сделанный сегодня ангелочек оберегает их обладателей от невзгод и принесет счастье и здоровье.