ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

«Миссис Шарм» из Ростова-на-Дону!✨

Добавлено: 26.03.2024

23 марта 2024 года городе Таганроге в Социально-культурном Центре «Приморский» состоялся 2 этап 16-го областного Конкурса красоты среди женщин элегантного возраста ««Красота «Золотого возраста» Добро Бабушка–2024»».????

Конкурс посвящен Году добрых дел в Ростовской области и назывался «Добро Бабушка - 2024». Участницы Конкурса являются «Серебряными» волонтерами Ростовской области. В конкурсе приняли участие 30 женщин в возрасте от 65 лет и старше, получающие социальные услуги в учреждениях социального обслуживания Ростовской области. В финал конкурса прошли 15 участниц.????

Организаторы конкурса: Министерство труда и социального развития Ростовской области и государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Ростовской области «Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2».


Город Ростов-на-Дону достойно представила получательница социальных услуг – Елена Сергеевна Шаповалова; она - «Серебряный» волонтер, солистка хора казачьей песни «Дубравушка», актриса инновационного социокультурного проекта «Театр на ладони», активная студентка «Университета третьего возраста» нашего Центра социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону. Елена Ивановна Оганесова - директор ЦСОН Пролетарского района города Ростова-на-Дону проводила конкурсантку с напутственными словами поддержки, пожелав ей творческих успехов и положительных эмоций от мероприятия! ❤

Выступление Елены Сергеевны можно посмотреть на официальном YouTube -канале учреждения по ссылке: https://youtu.be/ETqkt7cr-GU

На первом отборочном этапе Шаповалова Е.С. направила свою видео-презентацию – «Активистка, комсомолка и просто красавица!», где в ярких красках рассказала о себе, о своем отношении к «Серебряному» волонтерству, взаимопомощи, поступках, совершаемых во благо других.????????

Конкурсная программа второго этапа состояла из трех конкурсных заданий, тема конкурса – «Красота – спасет мир…».
С первого конкурсного задания – «Давайте познакомимся» харизматичная Елена Сергеевна покорила и очаровала не только всех сидящих в зале, но и компетентных членов жюри.

Второе конкурсное задание «Быть добру на Дону!» - творческий номер, в котором Елена Сергеевна с искусством актерского перевоплощения, в стихотворной форме и авторской песней донесла мысль о спасительной и целительной силе «Добра»! Живое исполнение тематической авторской песни под гитару принесло нашей конкурсантке самые высокие баллы и бурные аплодисменты зрителей!????✨

В третьем – домашнем задании «Добрые бабушкины руки» Елена Сергеевна представила кулинарные шедевры, приготовленные с любовью своими руками для внуков. Аппетитные эклеры на шпажках и нежный яблочный пирог не оставили равнодушными всех участников мероприятия! Зрители и жюри с удовольствием дегустировали кулинарные изыски Елены Сергеевны и хвалили мастерицу за креативную подачу и вкус изделий!????????

Конкурсное задание «У красоты нет возраста» - финальное дефиле участниц в современных нарядах. Елена Сергеевна предстала перед публикой в самом изысканном наряде. Будучи самодеятельно актрисой «Театра на ладони», наша конкурсантка и в этом задании проявила исполнительское мастерство и умение с достоинством держаться на большой сцене!

По результатам жюри Шаповалова Е.С. стала «серебряной» победительницей Конкурса и завоевала почётное звание - «Миссис Шарм». Жюри отметили таланты Елены Сергеевны, её целеустремленность и волю к победе, вручили заслуженную грамоту и приз для истинной ««Красоты «Золотого возраста» Добро Бабушка–2024»».????

#Ростов_на_Дону #ЦСОН_Прол_рнд #ТеатрНаЛадони #Красота_Золотго_возраста_Добро_бабушка_2024 #Миссис_Шарм #НациональныйПроектДемография #СеребряныеВолонтеры #ДемографияВприоритете #нацПроекты #РегиональныйПроектСтаршееПоколение