ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

Вебинар по финансовой грамотности для «Серебряных» волонтеров.

Добавлено: 20.03.2024 В Центре социального обслуживания населения Пролетарского района города Ростова-на-Дону состоялась просветительская онлайн-лекция по финансовой грамотности «Экономия для жизни». «Серебряные» волонтеры - получатели социальных услуг старшего возраста и социально-реабилитационного отделения дневного пребывания нашего Центра приняли участие в онлайн-занятии, качественно повысив свой уровень финансовой грамотности.????

✅Экономия – это не ограничения, а рациональное и грамотное использование средств. Многие пенсионеры не понаслышке знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость вести учет собственных средств, анализировать возможности оптимизации расходов, готовы учиться пользоваться финансовыми услугами, в том числе через Интернет. И поэтому не в полной мере используют возможности финансового рынка, опасаясь потерять накопления и имущество, из-за неуверенности в себе и незнания основных финансовых понятий. Занятие «Экономия для жизни» позволило слушателям развить качества финансово грамотного человека, научило определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, познакомило получателей социальных услуг с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов.

В ходе онлайн-лекции, организованной отделением Банка России в г. Ростов-на-Дону получатели социальных услуг узнали и законспектировали необходимую информацию по теме «Экономия для жизни».

Мероприятие реализовалось в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону, в лице руководителя Оганесовой Елены Ивановны.


#ЦСОН_Прол_рнд #Старшее_поколение #Серебряные_волонтеры #СРО_ДП #Ростовская_область #Ростов_на_Дону #Финансовая_грамотность #Центральный_Банк_Российской_Федерации #Тематика_Финансовое_мошенничество #Национальный_проект_Демография