ЦСОН

МБУ "ЦСОН Пролетарского района
г. Ростова-на-Дону"

О продуктивных рабочих буднях в Центре социального обслуживания Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

Добавлено: 09.09.2026

????Сегодня  на занятиях по музыкотерапии наш неутомимый опытный музыкант Михаил Александрович в очередной раз удивил получателей социально-реабилитационных услуг новым творческим решением. Он принес и познакомил всех с калимбой! ????Калимба — это практически карманное «пианино», родом из Африки. Она представляет собой небольшую деревянную основу с металлическими язычками. Звук извлекается простым нажатием большими пальцами, и рождается невероятно нежная, «хрустальная» мелодия! Освоить её может практически каждый.

????Михаил Александрович с присущим ему энтузиазмом показал базовые приемы игры, и уже совсем скоро участники занятия пробовали извлекать первые волшебные звуки.

????Музыка — это поистине целительная сила. Новые тембры дарят радость познания и становятся отличной поддержкой в реабилитационной работе. #Ростов_на_Дону#ЦСОН_Прол_РнД#СРО_ДП#Реабилитация #Музыкотерапия #Социальная_Работа